О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 считает вопиющим отказ турецкой стороны принять самолет с детьми

S7 считает вопиющим отказ турецкой стороны принять самолет с детьми

Самолету Boeing авиакомпании S7, перевозившему группу российских детей, могли не разрешить посадку в Турции из-за ошибки местного диспетчера, предполагает российская авиакомпания. Напомним, Boeing с детьми, направлявшимися в молодежный центр в Кемере, вылетел из Москвы в понедельник в 18.40, но сесть в аэропорту Антальи ему не разрешили. Путешественники вернулись в "Домодедово", пересели на Ту-154 и, наконец, оказались в Турции лишь во вторник около 04.00 мск.

"Мы до конца не понимаем, почему нашему самолету не дали сесть в Анталье. У нас есть разрешение на полеты (в Турцию) двух типов самолетов, причем основной тип - это Boeing, а резервный - Ту-154. У нас летают около десяти рейсов в Турцию в день. Раньше проблем не было. Все рейсы летали без проблем, и никаких сложностей с турецкой стороны не возникало. И только в тот день, в понедельник, конкретный диспетчер не дал разрешение на посадку нашего Boeing, при этом он знал, что на борту самолета дети", - сообщила в пятницу пресс-секретарь S7 Ирина Колесникова.

"Мы предполагаем, что это была ошибка диспетчера, который дал разрешение на посадку только нашего резервного самолета (Ту-154). Мы будем разбираться с этой ситуацией. Это вопиющий случай", - отметила Колесникова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка