О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS North America и Alenia не ведут переговоров о сборке C-27J Spartan в Мобайле

EADS North America не рассматривает никаких планов в отношении сборки тактических военно-транспортных самолетов C-27J Spartan, разработанных компанией Alenia Aeronautica, на строящемся предприятии в Мобайле

EADS North America не рассматривает никаких планов в отношении сборки тактических военно-транспортных самолетов C-27J Spartan, разработанных компанией Alenia Aeronautica, на строящемся предприятии в Мобайле (шт.Алабама), сообщает "Дифенс ньюс".

По информации руководителя EADS North America, в данное время компания не имеет намерений собрать C-27J. Компания также не вела никаких переговоров по данному вопросу с Alenia, которая ведет поиск возможных решений в США.

Информация о возможности сборки самолетов итальянской компании на линии консорциума Northrop Grumman/EADS в Мобайле появилась после того, как Boeing вышел из возглавляемого компанией L-3 Communications промышленного консорциума GMAS, который планировал осуществлять производство C-27J на линии в Джэксонвилле (шт.Флорида).

Консорциум Northrop Grumman/EADS приостановил работы по созданию сборочной линии в Мобайле после того, как МО США аннулировало заключенный контракт и приняло решение провести повторный тендер на поставку транспортов-заправщиков нового поколения для ВВС США. Предприятие предназначалось для сборки транспортов-заправщиков KC-45A, являющегося военным вариантом лайнера A330, а также переоборудования A330 в коммерческие грузовые варианты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка