О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

QIWI и Sky Express: развитие платежной сети

Компания "Объединенная система моментальных платежей" и авиакомпания Sky Express - первый российский low-cost перевозчик, заключили соглашение о сотрудничестве

Компания "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП), представленная розничным брендом QIWI (КИВИ), и авиакомпания Sky Express - первый российский low-cost перевозчик, заключили соглашение о сотрудничестве. Клиенты Sky Express получили возможность оплачивать билеты в платежных терминалах QIWI.

С 20 июля все пассажиры авиакомпании Sky Express получили прекрасную возможность, не тратя много времени, оплачивать билеты на рейсы авиакомпании, через терминалы приема наличных платежей QIWI (КИВИ). В России установлено более 70 000 платежных терминалов QIWI (КИВИ), которыми успешно пользуется уже 2/3 россиян. Оплата полетов с помощью терминалов QIWI - это быстрый и надежный способ приобрести электронный авиабилет в любой из городов маршрутной сети Sky Express.

Терминалы QIWI (КИВИ) расположены буквально на каждом шагу в большинстве российских регионов. Технология оплаты билета через сервис QIWI (КИВИ) очень проста. Для этого достаточно ввести номер мобильного телефона, указанного при заказе полета, 12-ти значный цифровой код и внести средства на указанную сумму. Комиссия при внесении платежа взимается в размере 3%, но не более 150 рублей, а сам платеж подтверждается моментально. При вводе номера телефона автоматически будет создан баланс "Личного кабинета QIWI (КИВИ)" клиента, на котором, в случае необходимости, будут сохранены Ваши деньги.

В качестве подтверждения покупки плательщику выдается квитанция (Приложение 1), а информация дублируется в SMS-сообщении, которое поступает на указанный мобильный телефон пассажира. После оплаты на электронную почту пассажира всего через несколько минут присылается маршрут квитанция.

"Наряду с самыми выгодными тарифами на услугу авиаперевозки, Sky Express предлагает пассажирам самые удобные способы оплаты электронных билетов. Шаговая доступность терминалов QIWI и высокая скорость оплаты полетов сделает новый платежный сервис очень востребованным среди клиентов авиакомпании" - говорит генеральный директор авиакомпании Sky Express Марина Букалова.

"Объем российского рынка продажи авиабилетов превышает $7,8 миллиардов в год, демонстрируя устойчивую динамику роста. Оплата билетов авиакомпаний стала новым сервисом платежной системы ОСМП, - комментирует генеральный директор компании ОСМП Владимир Лопатин. - Мы уверены, что пассажиры Sky Express по достоинству оценят преимущества оплаты полетов через наши платежные терминалы, а пользователи терминалов QIWI (КИВИ), еще не летавшие вместе со Sky Express, обязательно, воспользуются данным сервисом при планировании своих путешествий".

По прогнозам аналитиков Sky Express и ОСМП уже в ближайшие месяцы новый канал оплаты электронных билетов будут использовать не менее 15% пассажиров авиакомпании.

Основанная в 2004 году компания ОСМП является лидером рынка электронных платежных систем, ведущим поставщиком комплексных технологических решений для организации пунктов приема платежей в России и за рубежом. В странах СНГ действуют представительства ОСМП, в задачи которых входит развитие рынка платежных систем, а также внедрение платежных технологий на территории Украины, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы и Армении. Планируется открытие представительств в Азербайджане, Туркмении и Киргизии.

В 2008 году компания ОСМП вывела на рынок розничный бренд QIWI (КИВИ). QIWI (КИВИ) - это удобный сервис для оплаты всех повседневных услуг от мобильной связи и ЖКУ до банковских кредитов. Через QIWI можно приобретать билеты, оплачивать покупки в Интернет-магазинах и многое другое. Мультиплатформный сервис QIWI (КИВИ) позволяет оплачивать все услуги через терминалы QIWI (КИВИ) и Интернет. С помощью "Личного кабинета QIWI" можно программировать сроки платежей, получать уведомления о предстоящих платежах и детализацию уже проведенных, а также сохранять все необходимые реквизиты в платежной системе.

Авиакомпания Sky Express, первый авиаритейлер в России, основана в марте 2006 года. Sky Express осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по 11 направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару и Челябинск. Парк авиакомпании состоит из девяти самолетов Боинг 737. Акционеры компании: Европейский банк реконструкции и развития, фонды Altima Partners, Sloan&Robinson, физические лица. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт "Внуково". По итогам операционной деятельности с 1 января по 1 апреля 2008 года авиакомпания Sky Express занимает 4% рынка внутренних авиаперевозок и является пятой авиакомпанией страны по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка