О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За первое полугодие 2008 года пассажирооборот авиакомпании "Трансаэро" увеличился на 55%

За первое полугодие 2008 года пассажирооборот авиакомпании "Трансаэро" увеличился на 55%

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги своей деятельности за шесть месяцев 2008 года. Они свидетельствуют о том, что компания постоянно наращивает темпы устойчивого развития.

В январе - июне 2008 года:
  • Пассажирооборот "Трансаэро" составил 7 970 640,72 тыс. пкм, что на 55% больше, чем за аналогичный период 2007 года.
  • Перевезено 2 065 550 пассажиров (на 56% больше, чем за шесть месяцев 2007 года).
  • Тоннокилометраж составил 769 733,13 тыс. ткм (на 54% больше, чем в январе - июне 2007 года).
  • Было доставлено 9 750,05 тонн почты и грузов (на 33% больше, чем за шесть месяцев 2007 года).
  • Выполнено 12914 рейсов (на 34% больше, чем за шесть месяцев прошлого года).
В соответствии с официальными данными авиакомпаний, опубликованными в СМИ, за первое полугодие 2008 года "Трансаэро" уверенно заняла второе место в гражданской авиации России по пассажирообороту и третье место по числу перевезенных пассажиров.

По абсолютным цифрам количественного прироста по сравнению с первым полугодием 2007 года "Трансаэро" не имеет себе равных в отрасли:
  • пассажирооборот увеличился почти на 2 млрд. 825 млн. пкм,
  • число перевезенных пассажиров выросло на 742,8 тыс. чел.
Парк авиакомпании за первое полугодие 2008 года пополнился семью новыми воздушными судами: двумя Boeing 747, четырьмя Boeing 767 и одним Boeing 737.

Оценивая достигнутые результаты, Генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова подчеркнула: "Первые шесть месяцев 2008 года стали весьма успешным для нашей авиакомпании. "Трансаэро" впервые за полугодие перевезла более двух миллионов пассажиров. В июне впервые в истории авиакомпании в течение одного месяца ею было перевезено более полумиллиона человек. О повышении эффективности деятельности компании свидетельствует то, что при увеличении числа выполненных рейсов лишь на треть объемы пассажирских перевозок "Трансаэро" выросли более чем в полтора раза. Стабильный рост основных производственных показателей свидетельствует о том, что стратегия развития авиакомпании выбрана правильно".

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году.

"Трансаэро" является вторым крупнейшим авиаперевозчиком Российской Федерации на международных воздушных линиях.

По итогам 2007 года "Трансаэро" стала победителем Национальной премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - перевозчик на международных воздушных линиях".

В 2007 году "Трансаэро" стала лидером гражданской авиации России по абсолютным показателям прироста объемов пассажирских перевозок.

"Трансаэро" является лидером отрасли по темпам долговременного устойчивого развития. За последние 5 лет пассажирооборот авиакомпании вырос в 12 раз.

"Трансаэро" является обладателем самого большого парка дальнемагистральных воздушных судов в Российской Федерации.

Парк "Трансаэро" состоит из 37 самолетов: 1 Ту-214, 10 Boeing 747, 11 Boeing 767 и 15 Boeing 737.

Маршрутная сеть компании охватывает 85 направлений. "Трансаэро" является единственной авиакомпанией России, выполняющей регулярные полеты в пять частей света.

Около 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

"Трансаэро" является обладателем сертификата эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), который свидетельствует о том, что все параметры безопасности деятельности компании полностью соответствуют самым строгим нормам Международной ассоциации воздушного транспорта.

"Трансаэро" занимает ведущие позиции в области электронной коммерции. Она первой в России в марте 2007 года начала продажу электронных билетов на свои рейсы и первой в мае 2007 года ввела регистрацию пассажиров на рейсы через Интернет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка