О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Консорциум EADS заключил с DGA контракт на поставку ВС Франции 35 беспилотных систем DRAC

Консорциум EADS заключил с DGA контракт на поставку ВС Франции 35 беспилотных систем DRAC

Генеральная делегация по вооружению (DGA) МО Франции подписала с компанией EADS Defence & Security контракт на дополнительную поставку 35 малоразмерных разведывательных БЛА DRAC.

Консорциум EADS одержал победу в проведенном DGA тендере на поставку разведывательных систем в середине 2004 года. Всего французская армия планирует получить 160 таких комплексов. Контракт на поставку первой партии из 25 систем DRAC был заключен в 2005 году. После завершения технической сертификации в 2007 году система DRAC получила свидетельство годности к полетам во Франции. Новый контракт подписан 30 июня после объявления о завершении поставки первой партии.

Основным компонентом системы DRAC, совместно разработанной "EADS EADS Defence & Security и Survey Copter,, является БЛА "Трэкер". Survey Copter, спроектировала БЛА и установленные на нем камеры. EADS разработала наземную станцию, а также высокоскоростную защищенную систему связи.

БЛА предназначен для ведения разведки, наблюдения, идентификации и отслеживания целей, выдачи целеуказания и оценки степени поражения объекта. Аппарат имеет длину 1,4 м, размах крыла 3,6 м, максимальную взлетную массу 7,5 кг и способен нести полезную нагрузку весом 1,8 кг.

Комплект системы DRAC состоит из двух БЛА, оборудованных полезной нагрузкой, компактной двухблочной наземной станции и антенны системы автоматического сопровождения. Система переносится в двух рюкзаках, приводится в состояние боеготовности в течение 15 мин и может использования при температурах от -5 до +45 град. БЛА запускается "с руки" и способен выполнять задачи в течение 90 мин. в радиусе 10 км от станции управления на высоте от 2 до 400 м. Управление аппаратом осуществляется с наземной станции, включающей два портативных компьютера....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка