О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Торжке пройдет сбор по боевому слаживанию личного состава российской авиационной группы в Судане

В Торжке пройдет сбор по боевому слаживанию личного состава российской авиационной группы в Судане

На базе Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации (г. Торжок) в период с 22 по 25 июля 2007 г. пройдет сбор по боевому слаживанию личного состава российской авиационной группы, убывающей для плановой ротации в Судан.

Основной целью сборов ставится ознакомить личный состав с международной обстановкой на восточном побережье африканского континента и внутриполитической обстановкой в Республике Судан, провести боевое слаживание воинского формирования, направляемого для участия в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан, проверить знания личным составом своих функциональных обязанностей по должностям в российской авиационной группе, проверить технику пилотирования экипажей вертолетов Ми-8МТ, изучить с летным составом особенности ведения радиообмена на английском языке.

На сборы привлекается личный состав ВС РФ направляемый для участия в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан, преподавательский и инструкторский состав ЦБП и ПЛС (АА).

Руководит сборами начальник отдела боевой подготовки управления армейской авиации ВВС полковник А. Ланде.

В состав РАГ входят около 120 человек летного и инженерно-технического состава, представителей тыла и других специалистов, а также четыре вертолета Ми-8 МТВ, переоборудованные под стандарты ООН: на них установлены локаторы, навигационные системы и системы спасения, соответствующие международным требованиям.

РАГ решает задачи по перевозке военных наблюдателей миссии ООН в Судане, перевозке и сопровождению грузов, организации поисково-спасательных работ и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка