О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пополнение в Центре подготовки летчиков-испытателей ГЛИЦ

Пополнение в Центре подготовки летчиков-испытателей ГЛИЦ

После завершения сдачи вступительных экзаменов кандидатами, поступавшими в Центр подготовки летчиков-испытателей, (г. Ахтубинск, Астраханская обл.) в субботу, 19 июля, состоялось заключительное заседание приемной комиссии, на котором были названы имена летчиков и штурманов, зачисленных на учебу в Центр.

Председатель приемной комиссии, начальник Государственного летно-испытательного центра им. В.П.Чкалова, Герой Российской Федерации, заслуженный военный летчик Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Петрович Трегубенков, поздравляя офицеров, зачисленных в ЦПЛИ, сказал, что для них это большая удача.

Он также отметил, что конкурс, сложившийся в этом году среди претендентов на поступление в Центр, свидетельствует, что в войсках улучшается работа по подготовке летного состава.

В этом году в ЦПЛИ обратилось большое число летчиков и штурманов, имеющих не только желание стать испытателями, но и обладающих соответствующим уровнем летной подготовки.

Генерал-лейтенант Юрий Петрович Трегубенков подчеркнул, что этот набор слушателей будет обучаться по новым программам с использованием инновационных методов обучения.

Начальник ГЛИЦ пожелал прошедшим конкурсный отбор в Центр успехов в учебе и выразил уверенность в том, что уже им придется испытывать новейшую авиационную технику для ВВС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка