О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возвращенные Алжиром России истребители МиГ-29СМТ ни в каких доработках не нуждаются - гендиректор корпорации "Фазотрон-НИИР"

Проводить какую-то доработку возвращенных Алжиром истребителей МиГ-29 в части бортовых радиолокационных станций в ближайшей перспективе нет никакой необходимости

Проводить какую-то доработку возвращенных Алжиром истребителей МиГ-29 в части бортовых радиолокационных станций в ближайшей перспективе нет никакой необходимости, так как эти машины демонстрируют уникальные боевые характеристики, считает генеральный директор корпорации "Фазотрон-НИИР" Юрий Гуськов.

"ВВС очень высоко оценили боевые и летно-технические характеристики этих самолетов. Планируется, что все 34 МиГ-29СМТ, которые предназначались для поставки в Алжир, будут переданы российским ВВС. Главком ВВС генерал-половник Александр Зелин недавно выполнил полет на одной из этих машин и лично убедился в их новизне и качестве", - сказал Ю.Гуськов "Интерфаксу-АВН" в четверг на авиационно-космическом салоне "Фарнборо-2008".

По его словам, в течение ближайших двух лет истребители будут эксплуатироваться в той конфигурации, в какой они поставлялись в Алжир, т.е. в варианте СМТ.

Он не исключил, что в дальнейшем эти самолеты могут быть усовершенствованы.

По словам Ю.Гуськова, российские ВВС, скорее всего, не ограничатся закупкой только 34 самолетов, которые готовились для поставки в Алжир.

"Мы чрезвычайно удовлетворены, что нашим военным летчикам машины понравились. И радар понравился", - сказал Ю.Гуськов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка