О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Алмаз" Кремля

Сменивший И.Сечина на посту замруководителя администрации президента А.Беглов возглавил совет директоров концерна ПВО "Алмаз-Антей"

Сменивший Игоря Сечина на посту замруководителя администрации президента Александр Беглов возглавил совет директоров концерна ПВО "Алмаз-Антей". Раньше этот пост в одном из важнейших оборонных предприятий России занимал другой близкий к Владимиру Путину чиновник - Виктор Иванов.

Заместитель руководителя администрации президента Александр Беглов возглавил совет директоров концерна ПВО "Алмаз-Антей". Официальных сообщений об этом пока не поступало, да и в самой компании от комментариев воздержались.

Однако на официальном сайте концерна решили не делать из назначения секрета и обновили раздел "Управление и руководство". Там Беглов числится председателем совета директоров.

На этом посту Беглов сменит бывшего помощника президента Виктора Иванова, который в мае стал директором Госнаркоконтроля. Иванов стал первым председателем совета директоров в 2002 году, когда президент России Владимир Путин своим указом создал "Алмаз-Антей" на базе концерна "Антей", НПО "Алмаз" и еще 44 предприятий, производящих средства противовоздушной обороны. В 2004 году концерн вошел в число стратегических оборонных предприятий.

Напомним, что вскоре после своего создания "Алмаз-Антей" оказался в центре громкого скандала.

В 2003 году гендиректор концерна Игорь Климов был убит в центре Москвы. Как установило следствие, убийство было связано с переделом собственности внутри концерна. Исполнители убийства из преступной группы, занимавшейся организацией и исполнением заказных убийств, получили различные сроки - от 22 лет до пожизненного заключения. Однако предполагаемые заказчики убийства Игоря Климова бизнесмены Константин Братчиков и Станислав Тюрин были оправданы судом присяжных, а затем и Мосгорсудом.

Беглов работает в администрации президента с 2004 года, когда стал помощником президента и начальником Контрольного управления.

В мае 2008 года Беглов сменил ушедшего в правительство бывшего заместителя главы кремлевской администрации Игоря Сечина.

Он родился в Азербайджане, однако институт окончил в Ленинграде (Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "промышленное и гражданское строительство"). Затем работал в строительных организациях и занимался бизнесом. В сентябре 1999 года Беглов начал работать в руководстве Санкт-Петербурга, а именно главой территориального управления Курортного административного района Санкт-Петербурга. В июле 2002 года он назначен вице-губернатором города, а после отставки Владимира Яковлева с 16 июня по 15 октября 2003-го исполнял обязанности губернатора.

Параллельно Беглов делал и партийную карьеру. С 21 мая 2003 года он - член партии "Единая Россия". В июне того же года Беглов был избран секретарем политсовета петербургского отделения партии. В декабре 2003 года прошел в Госдуму, однако от мандата отказался. В ноябре 2004 года на съезде "Единой России" Беглов был избран членом высшего совета партии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка