О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Фазотрон-НИИР" имеет рекордный за постсоветское время портфель

Корпорация "Фазотрон-НИИР" имеет рекордный за постсоветское время портфель заказов на поставку на экспорт бортовых радиолокационных станций

Корпорация "Фазотрон-НИИР" имеет рекордный за постсоветское время портфель заказов на поставку на экспорт бортовых радиолокационных станций (БРЛС).

"В ближайшие годы на экспорт может быть поставлено более 200 радаров разработки и производства корпорации "Фазотрон-НИИР", - сказал "Интерфаксу-АВН" в пятницу на авиационно-космическом салоне "Фарнборо-2008" Он отметил, что в настоящее время портфель заказов у "Фазотрона" такой, каким он не был никогда. "Мы имеем очень приличное количество заказов на БРЛС для семейства самолетов МиГ-29СМТ, МиГ-29К/КУБ. Кроме наших традиционных партнеров, большой интерес к этим истребителям проявляют ряд государств арабского мира. Называть конкретные страны мы бы пока не хотели, но скажу, что речь может идти о поставке десятков самолетов, а соответственно, и десятков радаров ", - сказал Ю.Гуськов.

По его словам, много заказов на радар "Арбалет", который будет устанавливаться на новые боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор". "Речь идет, по крайней мере, о поставке 60 радаров для этих вертолетов. Мы не исключаем установки "Арбалета" на вертолеты семейства "Ми", - сообщил Ю.Гуськов.

"Сегодня портфель заказов такой, что мы вынуждены изучать вопрос возможного выноса части производства на площадки других предприятий. Думаю, что рано или поздно мы к этому придем", - сказал Ю.Гуськов.

По его словам, наиболее интенсивная работа ожидается в 2009-2010 годах. "Мы надеемся, что к 2011 году решится вопрос и о победителе в индийском истребительном тендере на закупку 126 боевых самолетов. Если вопрос решится в нашу пользу, то это обеспечит стабильную нормальную работу предприятия на несколько лет вперед", - сказал Ю.Гуськов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка