О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росстат: билеты на поезда и самолеты в июне подорожали на 8%

В период массовых отпусков растут цены и тарифы на услуги пассажирского транспорта

В период массовых отпусков растут цены и тарифы на услуги пассажирского транспорта, отмечает Росстат. В частности, в июне проезд в различных типах вагонов поездов дальнего следования подорожал на 7,8-8,4%, услуги воздушного транспорта - на 7,9%.

Тарифы на грузовые перевозки по всем видам транспорта в России в июне 2008 года в среднем выросли на 0,1%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Расценки на железнодорожный и трубопроводный транспорт остались без изменений, тарифы на услуги железной дороги выросли на 1,4% к маю этого года, сообщает "Интерфакс".

"В период массовых отпусков опережающими темпами растут цены и тарифы на услуги пассажирского транспорта, туризма и отдыха", - отмечает Росстат. В частности, в июне проезд в различных типах вагонов поездов дальнего следования подорожал на 7,8-8,4%, услуги воздушного транспорта - на 7,9%.

В первом квартале в целом тарифы на грузовые перевозки были повышены на 20,4%, в том числе железнодорожные - на 11,5%, автомобильные - на 9,5%, трубопроводные - на 32%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка