О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" и KLM: полвека партнерства на благо пассажиров

Сегодня один из старейших партнеров Международного аэропорта "Шереметьево" - голландская авиакомпания KLM (Royal Dutch Airlines) отмечает 50-летие полетов в Россию

Сегодня один из старейших партнеров Международного аэропорта "Шереметьево" - голландская авиакомпания KLM (Royal Dutch Airlines) отмечает 50-летие полетов в Россию.

Первый рейс авиакомпании KLM по маршруту Амстердам-Москва состоялся 21 июля 1958 года. Этот рейс осуществил Douglas DC-6B, на борту которого находилось около 60 пассажиров.

На сегодняшний день из "Шереметьево" ежегодно 150 тыс. пассажиров совершают полеты в Амстердам на комфортабельных и безопасных лайнерах авиакомпании KLM Boeing 737-800-900. Рейсы выполняются два раза в день.

На протяжении пяти десятилетий "Шереметьево" и KLM совместными усилиями создают для пассажиров комфорт и надежность. Партнерство аэропорта "Шереметьево" и KLM основывается на передовом уровне обслуживания пассажиров, а именно, пунктуальности (взлет самолета строго по расписанию), четкости времени выдачи первого и последнего багажа, внимании сотрудников аэропорта к авиапассажирам во время регистрации и сопровождения на борт. KLM уже два года подряд отмечает наивысшим баллом "Шереметьево" за качество сервиса, присуждая аэропорту свои фирменные "5 корон".

"Шереметьево" первым среди российских аэропортов ввел на всех рейсах KLM стандарт "персонального внимания к пассажиру": при регистрации, оформления багажа и прохождении формальностей персонал аэропорта старается найти к каждому пассажиру индивидуальный подход. К пассажирам обращаются по имени и отчеству, по желанию, их дополнительно информируют о погоде, городском транспорте и другом.

Для клиентов авиакомпании KLM, вылетающих из аэропорта "Шереметьево", достаточно одного телефонного звонка, чтобы зарегистрироваться на рейс. В день вылета пассажир может набрать один из телефонных номеров представительства авиакомпании, назвать свое имя и фамилию, а агент регистрации, в свою очередь, поможет выбрать удобное место на борту воздушного судна, сообщит номер стойки регистрации для оформления багажа и получения посадочного талона.

"Шереметьево" поздравляет KLM с 50-летием полетов в Россию и желает удачи и успехов!

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). "Шереметьево" сотрудничает с авиакомпаниями, представляющие альянсы Sky Team, Oneworld, Star Alliance. К 2015 году "Шереметьево" намерен стать лучшим аэропортом - хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн. пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.

KLM Group - крупнейшая авиакомпания Европы, в которой работают более 30 тыс. человек. Входит в альянс Sky Team. Воздушный флот компании состоит из 190 воздушных судов. KLM перевозит более 22 миллионов пассажиров ежегодно по 250 направлениям. Аэропорт базирования - Schiphol, г. Амстердам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка