О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контртеррористическая операция ФСБ проведена в аэропорту Салехарда

В международном аэропорту Салехарда прошли командно-штабные учения по пресечению условного террористического акта

В международном аэропорту Салехарда прошли командно-штабные учения по пресечению условного террористического акта.

По сценарию, разработанному оперативным штабом, "террорист" захватил самолет Ту-134, угрожая взорвать его вместе с пассажирами. В ходе переговоров "террорист" потребовал освободить из мест лишения свободы участников незаконных вооруженных формирований, а также предоставить крупную денежную сумму и возможность беспрепятственного вылета за пределы Российской Федерации. В результате проведения учебной контртеррористической операции "террорист" был задержан, "заложники" освобождены.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РУ ФСБ по Тюменской области, в проведении учения были задействованы около 300 сотрудников органов исполнительной власти: РУ ФСБ, УВД по ЯНАО, ГУ МЧС России по ЯНАО, салехардского ЛУВД Среднеуральского УВД на транспорте, Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в Тюменской области, а также антитеррористической комиссии ЯНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка