О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Британии экономят на тренировочных полетах из-за дефицита топлива

Из-за роста цен на топливо англичане вынуждены экономить на подготовке своей армии. В первую очередь страдает авиация

Из-за роста цен на топливо англичане вынуждены экономить на подготовке своей армии. В первую очередь страдает авиация.

Подробности - у нашего лондонского корреспондента Елены Балаевой.

Пока говорят только об авиации. Министерство обороны Британии уже подсчитало, что из-за высоких цен на авиатопливо оборонное ведомство должно будет в следующем году потратить дополнительно 500 миллионов фунтов стерлингов.

Но военные чины сходятся во мнении, что для того, чтобы сэкономить, необходимо сократить финансирование развития вооруженных сил Британии. Что самое главное, действительно, надо уменьшить количество тренировочных полетов, чтобы буквально экономить топливо.

Документы, в которых содержатся эти предложения, увидели журналисты газеты "Таймс". Это издание напоминает, что цены на авиатопливо, которым заправляют британские военные самолеты, выросли на 20 процентов по сравнению с прошлым годом. При этом бюджет оборонного ведомства на следующий год по плану правительства должен быть увеличен всего на 3 процента.

Так что, по всей видимости, пилоты воздушных сил Соединенного Королевства будут проходить обучение не в воздухе, а на земле, в тренировочных симуляторах. Они неплохие, но, конечно, не могут заменить реальные полеты.

Многие члены британского парламента, в первую очередь, конечно, оппозиция, заявляют, что сокращать количество тренировочных полетов опасно, потому что Британия сейчас принимает участие в военных действиях в Афганистане и в Ираке. Отправлять туда плохо подготовленных пилотов нельзя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маяк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка