О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновившиеся поиски С.Фоссета результатов не дали

Очередная попытка энтузиастов отыскать американского мультимиллионера С.Фоссета, пропавшего без вести в сентябре прошлого года, оказалась безрезультатной

Очередная попытка энтузиастов отыскать американского мультимиллионера Стива Фоссета, пропавшего без вести в сентябре прошлого года, оказалась безрезультатной. Ни самого путешественника или его останков, ни обломков самолета обнаружено не было, сообщает агентство Associated Press.

3 сентября 2007г. С.Фоссет взлетел на одномоторном самолете Bellanca с частного аэродрома в Неваде и не вернулся в запланированное время. Более месяца продолжалась поисковая операция, осложнявшаяся тем, что путешественник не оставил план полета, однако никаких следов миллионера-авиатора отыскать не удалось. В феврале Суд Чикаго официально признал С.Фоссета погибшим.

В субботу группа высококлассных альпинистов и экспертов по выживанию завершила недельную экспедицию в район Невады, где, как считается, мог разбиться самолет С.Фоссета. Десять опытных поисковиков под руководством геолога из Канады 31-летнего Саймона Донато обследовали обширную территорию на границе с Калифорнией.

Надежда на успех появилась, когда скалолазы нашли небольшую алюминиевую дверь. Они подумали, что это может быть дверь от разбившегося самолета С.Фоссета. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что, скорее всего, это деталь от автосаней.

Несмотря на отсутствие явного прогресса, энтузиасты не оставляют попыток разгадать тайну исчезновения американского миллионера. Еще несколько частных экспедиций продолжают поиски или находятся на стадии подготовки.

63-летний С.Фоссет поставил рекорд по длительности полета на аэростате в одиночку, он также имеет ряд рекордов в области парусного спорта и авиации. В 2002г. С.Фоссет стал первым человеком, совершившим кругосветный полет на воздушном шаре; в марте 2005г. впервые в истории облетел земной шар на самолете без посадок на отдых и дозаправку.

Свое состояние С.Фоссет заработал на торговле фьючерсами и опционами на Чикагской бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка