О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронежской области химикатами отравлено 50 личных подсобных хозяйств

50 хозяйств поселка Комсомольский Рамонского района Воронежской области пострадали от распыления ядохимикатов

50 хозяйств поселка Комсомольский Рамонского района Воронежской области пострадали от распыления ядохимикатов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила исполняющая обязанности главы администрации Комсомольского сельского поселения Любовь Бердникова.

По ее словам, самолет распылял ядохимикаты над полем с горохом (принадлежащим хозяйству ООО "Донское"), чтобы подсушить сорняки перед уборкой. Однако, опыляя поле, пилот захватил и половину Комсомольского, который располагается на противоположной стороне трассы "Дон". В результате пострадали 50 личных подворий.

"С проверкой приезжали представители Роспотребнадзор, брали пробы, выдали предписание, запрещающее употреблять в пищу овощи. У нескольких человек началась аллергия на химикаты, были обращения в больницу, но стационарно лечения никто не получал", - пояснила Любовь Бердникова.

"Директор хозяйства не идет навстречу людям, пострадавшие планируют обращаться в прокуратуру", - подчеркнула и.о. главы сельского поселения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка