О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС возбудила дело против ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" и ЗАО "Топливно-заправочная компания "Самара"

Самарское УФАС по результатам проверки обоснованности цен на рынке авиакеросина и услуг топливно-заправочного комплекса возбудило дело в отношении группы лиц ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" и ЗАО "Топливно-заправочная компания "Самара"

21 июля 2008 г. Самарское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по результатам проверки обоснованности цен на рынке авиакеросина и услуг топливно-заправочного комплекса возбудило дело в отношении группы лиц ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" и ЗАО "Топливно-заправочная компания "Самара" по признакам нарушения статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции", сообщила пресс-служба Самарского УФАС 22 июля.

На рынке реактивного топлива (авиакеросина) и услуг ТЗК "Курумоч" г.о. Самара был установлен рост закупочных цен на топливо в декабре 2007 г. и мае-июне 2008 г. на 24 % и 27% соответственно по сравнению с предыдущими месяцами, говорится в сообщении. Отпускные цены авиакомпаниям (в крыло) также существенно выросли в декабре 2007 года и мае-июне 2008 г., на 16 % и 27% соответственно. При этом, как отметили в антимонопольном ведомстве, оператор ЗАО "Топливно-заправочная компания "Самара" входит в группу лиц с ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" (г. Москва, Покровский б-р д.3 стр.1), который осуществляет поставку топлива в ТЗК.

"Информация полученная от авиакомпании "Самара", которая является одним из крупнейших потребителей топлива в аэропорту "Курумоч", подтвердила сведения полученные от ТЗК, одновременно авиакомпания сообщила о фактах понуждения приобретения топлива у ТЗК и необоснованного отказа от хранения топлива авиакомпании, при этом указав на отсутствие письменных доказательств", - говорится в сообщении УФАС.

На основании вышеизложенного, Самарское УФАС России приняло решение возбудить дело в отношении группы лиц ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" и ЗАО "Топливно-заправочная компания "Самара"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росфинком». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка