О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Украэрорух" получил сертификат на аэронавигационное обслуживание по евростандартам

Авиаадминистрация Украины выдала Госпредприятию по обслуживанию воздушного движения ("Украэрорух") сертификат на предоставление аэронавигационных услуг в соответствии со стандартами европейского законодательства

Государственная авиационная администрация Украины выдала Государственному предприятию по обслуживанию воздушного движения ("Украэрорух") сертификат на предоставление аэронавигационных услуг в соответствии со стандартами европейского законодательства.

Как сообщила пресс-служба "Украэроруха", процесс сертификации предприятия начался в октябре 2007 года в соответствии с правилами сертификации субъектов, предоставляющих аэронавигационные услуги, которые министерство транспорта и связи Украины утвердило в январе 2007 года.

Согласно пресс-релизу, "Украэрорух" получил сертификат 12 июня текущего года.

Госпредприятие по обслуживанию воздушного движения Украины создано в 1992 году. Предоставляет полный спектр услуг по аэронавигационному обслуживанию в воздушном пространстве страны, включая международное воздушное пространство над акваторией Черного моря: обслуживание воздушного движения, организацию потоков воздушного движения, организацию и менеджмент воздушного пространства, радиотехническое обеспечение связи, навигации и наблюдения, обеспечение метеорологической и аэронавигационной информацией всех видов полетов в зоне своей ответственности, охватывающей пять районов полетной информации общей площадью 776,4 тыс. кв. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка