О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ разработал новую методику ресурсных испытаний железобетонных шпал

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института разработали новую методику испытаний на сопротивление усталости железобетонных шпал

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института разработали новую методику испытаний на сопротивление усталости железобетонных шпал.

Она более чем в 2 раза сокращает время проведения ресурсных испытаний и существенно повышает достоверность результатов эксперимента.

Разработанная в ЦАГИ уникальная методика позволяет проводить ресурсные испытания целой шпалы. Для этого был создан специальный стенд. На нём шпалу нагружают в местах, которые наиболее уязвимы во время эксплуатации.

До настоящего времени применялась стандартная типовая методика, по которой железнодорожную шпалу разрезали на три части и каждый образец испытывали отдельно. Это снижало качество эксперимента и требовало больше времени.

Сокращение сроков испытаний тем более важно, что подобным образом проверяются образцы из каждой партии шпал заводов-изготовителей.

Окончательные результаты исследований новой методики испытаний железобетонных шпал планируется получить к концу текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка