О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость авиаперелетов подорожала в Тюмени на 12-17% с начала года

Стоимость авиаперелетов подорожала в Тюмени на 12-17% с начала года

Стоимость авиаперелетов подорожала в Тюмени на 12-17% с начала года. Об этом заявил Накануне.RU руководитель УФАС по Тюменской области Дмитрий Шалабодов.

Он рассказал, что по данным на середину июня рост цены на авиакеросин в аэропорту "Рощино" составил 37%, и сейчас тонна топлива стоит более 35 тыс. руб. (тогда как в начале года цена составляла 26 тыс. руб.). В то же время стоимость тарифов на перелет не изменилась (вторая составляющая цены авиабилета). Таким образом, стоимость перелетов в Тюмени в зависимости от предлагаемых компаниями тарифов выросла на 12-17%.

Дмитрий Шалабодов добавил, что поставщиком авиатоплива в тюменский аэропорт является компания "Лукойлаэро". "Тарифы топливно-заправочного комплекса "Рощино" на услуги по заправке и хранению не поднимались с 2006 года. Цена растет у поставщика", - заявил Дмитрий Шалабодов. Материалы проверки переданы в центральный аппарат ФАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка