О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча руководителей ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и Китайской корпорации коммерческих самолетов

Состоялся визит в г. Шанхай российской делегации ОАО "ОАК" во главе с А.Федоровым и переговоры с представителями Китайской корпорации коммерческих самолетов во главе с Ц.Чжуанлуном

22 июля 2008 г. состоялся визит в г. Шанхай российской делегации ОАО "ОАК" во главе с Президентом, Председателем Правления корпорации А.И. Федоровым и переговоры с представителями Китайской корпорации коммерческих самолетов (КККС) во главе с Генеральным директором Цзинь Чжуанлуном по вопросам развития двустороннего сотрудничества.

В ходе широкого обмена мнениями по возможным направлениям взаимодействия стороны единодушно констатировали целесообразность дальнейшего сотрудничества в области гражданской авиации на взаимовыгодной основе и договорились о конкретных действиях на ближайший период. Также был подписан протокол переговоров.

ОАО "ОАК" создано в соответствии с указом Президента РФ от 20 февраля 2006 г. №140 "Об открытом акционерном обществе "Объединенная авиастроительная корпорация". Регистрация Корпорации как юридического лица состоялась 20 ноября 2006 г.

Приоритетными направлениями деятельности ОАО "ОАК" и входящих в Корпорацию компаний, являются: разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.

Уставный капитал Корпорации составляет 104,97 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находится 90,9% акций. В ОАО "ОАК" входят следующие юридические лица: ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"; ОАО "Корпорация "Иркут"; ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина"; ОАО "Межгосударственная авиастроительная компания "Ильюшин"; ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова"; ОАО "Туполев"; ОАО "Илюшин Финанс Ко."; ОАО "Финансовая лизинговая компания"; ОАО "ТАВИА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка