О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация и Ространснадзор провели проверку по фактам задержки чартерных рейсов "Трансаэро"

Совместная комиссия Федерального агентства воздушного транспорта и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта провела инспекционную проверку по фактам задержки чартерных рейсов авиакомпании "Трансаэро"

Совместная комиссия Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) провела инспекционную проверку по фактам задержки чартерных рейсов авиакомпании "Трансаэро".

По результатам проведенной инспекционной проверки совместная комиссия Росавиации и Ространснадзора установила, что основной причиной задержек чартерных рейсов авиакомпании "Трансаэро" в период с 7 по 17 июня 2008 года явился одномоментный выход из строя трех воздушных судов Boeing 747-200. При этом инспекционная комиссия отмечает, что во всех случаях задержек авиакомпания действовала в соответствии с требованиями Федеральным авиационными правилами (ФАП) "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требованиями к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденных Приказом Минтранса России №82 от 28 июня 2007 года.

Совместная комиссия подробно изучила ситуацию с задержкой воздушного судна Boeing 747-200, произошедшей 17 июня 2008 года в г. Бургас (Республика Болгария). На основании представленной документации установлено, что выкатывание с рулежной полосы ВС и задержка рейса произошли по вине бригады технического персонала аэропорта г. Бургас в результате их несогласованных действий. Основной причиной задержки рейса стало отсутствие необходимого буксировочного оборудования для воздушных судов Boeing 747 в аэропорту г. Бургас.

Министерство транспорта Российской Федерации будет и впредь уделять самое пристальное внимание обеспечению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка