О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КВЗ увеличил долю в "Евромиле"

ОАО "Казанский вертолетный завод" увеличило долю в ЗАО "Евромиль" с 50% до 99,84% акций

ОАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ) увеличило долю в ЗАО "Евромиль" (Москва) с 50% до 99,84% акций. В компании уточнили, что КВЗ увеличил долю в результате размещения дополнительной эмиссии акций "Евромиль" на 205 млн руб. По закрытой подписке было размещено 2 млн 50 тыс. акций по номиналу 100 руб. Другой акционер ЗАО - Московский вертолетный завод (МВЗ) - воздержался от выкупа ценных бумаг.

ЗАО "Евромиль" - головная управляющая компания по созданию, сертификации, серийному выпуску и поддержке эксплуатации вертолетов Ми-38 - было создано французско-германским концерном Eurocopter совместно с КВЗ и МВЗ. Каждый из учредителей имел по 33% акций. В 2005 году Eurocopter продал принадлежавший ему 33%-ный пакет КВЗ и МВЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка