О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дальавиа" произвела первый платеж за покупку 6 самолетов Sukhoi Superjet 100

ОАО "Дальавиа" произвело первый авансовый платеж за поставку шести воздушных судов Sukhoi Superjet 100

ОАО "Дальавиа" произвело первый авансовый платеж за поставку шести воздушных судов Sukhoi Superjet 100, производство которых ведется на Комсомольском-на-Амуре авиационно-производственном объединении им. Гагарина (КнААПО).

"В дальнейшем будет прорабатываться финансовая структура контракта с ООО "ВТБ-лизинг", подписание которого планируется до конца августа 2008 года", - сообщается на сайте авиакомпании в понедельник. Сумма контракта не разглашается.

Уже в октябре 2009 года авиакомпания начнет эксплуатировать первый самолет Sukhoi Superjet 100, а к июлю 2010 года парк "Дальавиа" пополнится шестью самолетами.

Кроме того, авиакомпания имеет право опциона еще на четыре самолета подобного класса. Таким образом, в планах авиакомпании довести общее количество "Сухих" до десяти, отмечается в сообщении.

Sukhoi Superjet 100 - первый российский самолет нового поколения. Ресурс SSJ-100 составляет 70 тысяч часов при норме для подобных лайнеров 30 тысяч часов. Он экономичен по сравнению с моделями подобного класса, а кроме того, не только соответствует всем экологическим нормам, но и превосходит их.

При разработке этой модели были учтены не только новейшие тенденции самолетостроения, но и все пожелания потенциальных заказчиков.

Сеть маршрутов ОАО "Дальавиа" позволит эффективно эксплуатировать новые российские самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка