О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин подписал распоряжение о передаче Ростехнологиям госпакетов 3 авиакомпаний

Премьер-министр РФ В.Путин пописал распоряжение о внесении госпакетов авиакомпаний "Самара", "Красноярские авиалинии" и "Домодедовские авиалинии" в качестве имущественного взноса в уставной капитал госкорпорации "Ростехнологии"

Премьер-министр РФ Владимир Путин пописал распоряжение о внесении госпакетов авиакомпаний "Самара", "Красноярские авиалинии" и "Домодедовские авиалинии" в качестве имущественного взноса в уставной капитал госкорпорации "Ростехнологии".

Как говорится в распоряжении от 26 июня, опубликованном на сайте правительства РФ в пятницу, "Ростехнологиям" передается 50,04% находящихся в федеральной собственности акций "Домодедовских авиалиний", 51% "Красноярских авиалиний" и 46,5% акций авиакомпании "Самара".

В конце июня сообщалось о том, что создание ОАО "ЭйрЮнион" затягивается до сентября. Указ, подписанный президентом РФ 26 мая этого года, отводил месячный срок на передачу госпакетов от Росимущества госкорпорации "Ростехнологии" и создание нового юрлица.

Как сообщил в конце июня корпоративный директор AiRUnion Андрей Бакшеев, в альянсе по-прежнему ожидают выхода распоряжения правительства РФ о передаче государственных пакетов в компаниях AiRUnion в госкорпорацию "Ростехнологии". "Пока не выйдет распоряжение, мы не можем поводить процедуры, связанные с формированием ОАО", - сказал он, отметив, что теперь в компании рассчитывают завершить процедуры по созданию ОАО к сентябрю этого года.

А.Бакшеев сказал, что за это время частные акционеры и "Ростехнологии" должны будут провести ряд корпоративных процедур, в частности, учредительное собрание для утверждения устава, избрания совета директоров, также согласовать доли участия в уставном капитале компании.

Альянс AiRUnion был создан в начале 2005 года и объединяет ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Самара", ОАО "Авиакомпания "Омскавиа" и ОАО "Сибавиатранс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка