О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair сократила прибыль в I финквартале на 85% из-за роста стоимости нефти

Прибыль Ryanair Holding Plc, крупнейшей авиакомпании Европы на рынке бюджетных перевозок, сократилась в первом финансовом квартале на 85%, оказавшись хуже прогноза аналитиков

Прибыль Ryanair Holding Plc, крупнейшей авиакомпании Европы на рынке бюджетных перевозок, сократилась в первом финансовом квартале на 85%, оказавшись хуже прогноза аналитиков, сообщает агентство Bloomberg.

Чистая прибыль без учета списаний в первом финквартале, завершившемся 30 июня, упала до 21 млн евро ($33 млн) со 138,9 млн евро за аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали прибыль в размере 50,9 млн евро.

Продажи увеличились на 12% - до 777 млн евро, что также оказалось хуже прогноза аналитиков.

На прибыли компании негативно сказались резкое повышение стоимости нефти и снижение расходов потребителей. В текущем финансовом году перевозчик не ожидает получения прибыли или ожидает убыток в размере до 60 млн евро.

"В прогнозе много негатива", - заявил аналитик NBC Stockbrokers Нейл Глинн.

Ryanair планирует снять с рейсов девятнадцать самолетов, но при этом собирается приобрести 32 новых самолета в периоде с сентября 2008 года по апрель 2009 года.

После сообщения о снижении прибыли акции Ryanair упали на текущих торгах в Дублине почти на 25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка