О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания решила модернизировать все "Чинуки"

ВВС Великобритании намерены модернизировать весь парк военно-транспортных вертолетов CH-47 Chinook в целях приведения его к единому стандарту, который, по всей видимости, получит обозначение HC4

ВВС Великобритании намерены модернизировать весь парк военно-транспортных вертолетов CH-47 Chinook в целях приведения его к единому стандарту, который, по всей видимости, получит обозначение HC4. Об этом сообщает Flight Global.

Модернизация, в частности, будет включать установку унифицированного навигационного оборудования, усовершенствованных систем предупреждения и защиты от ракетного нападения, а также новых средств связи, совместимых с сетями Bowman британских сухопутных войск.

После уточнения технических требований планируется подготовить запрос на получение необходимого финансирования с расчетом начать модернизацию вертолетов в конце 2009 года.

На данный момент на вооружении ВВС Великобритании состоит 40 "Чинуков" модификаций HC2 и HC2A, значительная часть из которых развернута в Афганистане и Ираке.

Помимо этого 8 вертолетов модификации HC3 находятся на хранении по причине несоответствия стандартам летной годности. Они будут доработаны и введены в эксплуатацию в 2009-2010 годах, что позволит снизить нагрузку на действующий парк после начала его масштабной модернизации.

Как ожидается, эксплуатация британских "Чинуков" продлится до 2040 года. Такой срок предусмотрен подписанным в 2006 году соглашением ВВС Великобритании с компанией Boeing по техническому обслуживанию вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка