О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "ВИМ-Авиа" прекратила полеты из Екатеринбурга в Москву

С сегодняшнего дня компания "ВИМ-Авиа" прекратила выполнять рейсы из Екатеринбурга в Москву

С сегодняшнего дня компания "ВИМ-Авиа" прекратила выполнять рейсы из Екатеринбурга в Москву. Об этом "Новому Региону" сообщила руководитель пресс-службы компании Елена Федорова. По ее словам, закрытие направления Екатеринбург - Москва связано с "реструктуризацией компании и диверсификацией бизнеса".

В свою очередь, пресс-секретарь "ВИМ-Авиа" Вадим Долев пояснил агентству, что отказ перевозчика от выполнения полетов из Екатеринбурга связан с предстоящей заменой самолетов Як-42. "Этот тип самолетов топливонеэффективен, мы решили от них отказаться. Кроме того, загруженность рейсов из Кольцово на Москву не превышала 100 человек, выполнять их для компании было невыгодно", - отметил г-н Долев. По его словам, шесть самолетов Як-42, которые в настоящее время имеются у "ВИМ-Авиа", будут заменены на Boeing 737.

В пресс-службе компании также добавили, что отказ от выполнения полетов из Кольцово не связан с задолженностью перед аэропортом. Скорее всего, освободившиеся слоты "ВИМ-Авиа" в ближайшее время будут переданы авиакомпании "Сибирь", с которой не так давно Кольцово заключило договор на выполнение полетов в Москву и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка