О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация не нашла вины "Трансаэро" в июньских задержках рейсов

Совместная комиссия Росавиации и Ространснадзора провела инспекционную проверку по фактам задержки чартерных рейсов авиакомпании "Трансаэро"

Совместная комиссия Росавиации и Ространснадзора провела инспекционную проверку по фактам задержки чартерных рейсов авиакомпании "Трансаэро". Как говорится в сообщении министерства транспорта России, в результате было установлено, что основной причиной задержек чартерных рейсов "Трансаэро" в период с 7 по 17 июня явился одномоментный выход из строя трех воздушных судов Boeing 747-200.

При этом инспекционная комиссия отмечает, что во всех случаях задержек авиакомпания действовала в соответствии с федеральными авиационными правилами.

Кроме того, комиссия посчитала, что выкатывание самолета Boeing 747-200, произошедшее 17 июня в болгарском городе Бургас, а также задержка рейса произошли по вине бригады технического персонала аэропорта "в результате их несогласованных действий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка