О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВТБ Страхование" застраховало по риску авиа-каско 9 самолетов Boeing авиакомпании "Трансаэро" на $331,7 млн

"ВТБ Страхование" застраховало по риску авиа-каско 9 самолетов Boeing авиакомпании "Трансаэро" на $331,7 млн

ООО СК "ВТБ Страхование" застраховало по риску авиа-каско 9 самолетов Boeing авиакомпании ОАО "АК "Трансаэро" на $331,7 млн. Об этом говорится в сообщении СК "ВТБ Страхование".

Воздушные судна застрахованы по рискам гибели, повреждения, пропажи без вести.

Запасные части и оборудование самолетов застрахованы на сумму от $20 млн (при их перевозке) до $40 млн (при хранении).

Лимит по страхованию ответственности составляет от $750 млн до $1 млрд для каждого воздушного судна и включает риски причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, пассажиров, а также повреждения или утраты перевозимых грузов.

ООО "СК "ВТБ Страхование" на страховом рынке с 2000 года. Единственный участник общества - банк ВТБ. Сборы страховой премии по итогам I полугодия 2008 года - 951,1 млн руб. Филиалы "ВТБ Страхование" зарегистрированы в 14 городах России.

"Трансаэро" - одна из крупнейших авиакомпаний РФ, входит в первую пятерку российских авиаперевозчиков, основана в 1991 году. Компания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных воздушных судов в РФ. Парк состоит из 37 самолетов: 1 Ту-214, 10 Boeing747, 11 Boeing767 и 15 Boeing737. Маршрутная сеть компании охватывает 85 направлений в России и странах Европы, Азии, Америки и Африки. Около 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

Крупнейшими акционерами компании являются председатель Совета директоров Александр Плешаков и члены его семьи, напрямую контролирующие 44,14% акций. А.Плешаков владеет 26,81% акций, его супруга - гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова - контролирует 8,08% акций, его мать - председатель Межгосударственного авиакомитета Татьяна Анодина - владеет 3.25% акций.

Пассажиропоток "Трансаэро" в 2007 году вырос на 51,7% до 3,24 млн человек по сравнению с показателем за 2006 год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка