О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной аварии самолета на Филиппинах стал взрыв баллона с кислородом

Причиной разгерметизации на самолете авиакомпании Qantas, совершившем в минувшую пятницу экстренную посадку на Филиппинах, стал взрыв штатного баллона с кислородом для системы аварийного воздухоснабжения пассажиров

Причиной разгерметизации на самолете авиакомпании Qantas, выполнявшем рейс из Гонконга в Австралию и совершившем в минувшую пятницу экстренную посадку на Филиппинах, стал взрыв штатного баллона с кислородом для системы аварийного воздухоснабжения пассажиров.

Как передает ИТАР-ТАСС, именно эта версия считается на данный момент основной, поскольку следователи обнаружили фрагменты пропавшего баллона в багажном отделении авиалайнера, сообщил сегодня представитель авиационного ведомства Австралии Невилл Блиф.

В результате взрыва в фюзеляже Boeing 747-400, на борту которого находились более 300 пассажиров, проявилась пробоина размером 2,5 на 3 метра. Лишь благодаря крепкой конструкции лайнера и мастерству пилота самолет не развалился в воздухе и его удалось успешно посадить в международном аэропорту Манилы.

Никто из пассажиров не пострадал. По словам очевидцев, они услышали громкий хлопок, после чего из верхней панели автоматически выпали кислородные маски. Затем самолет снизился до 6 тысяч метров и проследовал в ближайший аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка