О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ разрешило открыть аэропорт Оха в Сахалинской области для международных полетов

Правительство РФ разрешило открыть аэропорт Оха в Сахалинской области для международных полетов

Правительство РФ распоряжением от 22 июля N1072-р разрешило открыть аэропорт Оха (Сахалинская обл/) для выполнения международных полетов воздушных судов. Об этом сообщила правительственная пресс-служба.

Согласно документу, в аэропорту устанавливается временный - до 30 ноября 2012 г - сезонный (с 1 июня по 30 ноября) воздушный грузопассажирский пункт пропуска через государственную границу РФ пропускной способностью до 100 пассажиров в сутки и до 1 т грузов в сутки.

Росгранице совместно с Минтрансом РФ другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено осуществить в установленном порядке приемку и открытие пункта пропуска.

ФСБ, ФТС и Роспотребнадзору после открытия пункта пропуска предписано обеспечить осуществление пограничного, таможенного, санитарно-карантинного контроля лиц, транспортных средств и грузов, следующих через государственную границу РФ, в пределах установленных численности работников и ассигнований на финансовое обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной власти, предусмотренных в федеральном бюджете....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка