О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинском аэропорту задержан вылет рейса до Санкт-Петербурга: на борту обнаружен ядовитый запах

В Челябинском аэропорту задержали вылет самолета Ту-134, следовавший рейсом до Санкт-Петербурга. Причиной задержки стал ядовитый запах, обнаруженный в багажном отсеке лайнера

В Челябинском аэропорту задержали вылет самолета Ту-134, следовавший рейсом до Санкт-Петербурга. Причиной задержки стал ядовитый запах, обнаруженный в багажном отсеке лайнера.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе Челябинского авиапредприятия, данный самолет прибыл в Челябинск из Санкт-Петербурга в половине пятого утра, затем он должен был отправиться обратно. При разгрузке багажного отсека сотрудники сервисной службы почувствовали резкий ядовитый запах. После чего были приняты необходимые меры безопасности: вызваны милиция, медики, сотрудники МЧС и Роспотребнадзора. Вылет самолета отложили до половины четвертого вечера.

В настоящее время сотрудники Роспотребнадзора взяли пробу воздуха лайнера, где был обнаружен ядовитый запах. После того, как станут известны результаты пробы, будет принято решение о вылете самолета. Отметим, что пассажиры, которые должны были улететь на задержанном самолете, сейчас находятся в гостинице аэропорта. Отложенного рейса дожидаются 54 человека, по словам представителей Челябинского авиапредприятия, никто из них пока свои билеты на рейс не возвратил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка