О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Emirates приобретает 60 широкофюзеляжных самолетов Airbus

Авиакомпания Emirates приобретает 60 широкофюзеляжных самолетов Airbus

Дубайская авиакомпания Emirates заключила договор о намерении приобрести 30 самолетов Airbus A350XWB и 30 Airbus A330-300. Договор подписали председатель и главный исполнительный директор авиакомпании Emirates и Emirates Group шейх Ахмед Бин Саид Аль-Мактум (Ahmed Bin Saeed Al-Maktoum) и президент и исполнительный директор Airbus Том Эндерс (Tom Enders) в ходе церемонии поставки Emirates первого самолета А380 в Гамбурге, Германия.

Во время 10-го авиасалона в Дубае в 2007 году Emirates подписала твердый заказ на поставку 70 самолетов Airbus A350 XWB c опционом еще на 50 самолетов. Сегодняшнее соглашение переводит 30 самолетов A350 XWB из опциона в разряд твердых заказов и, таким образом доводит число заказанных Emirates самолетов A350XWB до 100 единиц.

"К 2012 году Дубай намерен привлекать по 15 млн туристов в год, и авиакомпания Emirates также уверенно реализовывает планы развития. Самолеты А350 XWB и А330 позволят Emirates создать современный экономичный флот для активного развития и наряду с А380 будут основными инструментами для достижения наших целей", - сказал шейх Ахмед.

"Авиакомпания Emirates продолжает поражать темпами роста. Доверие Emirates для нас большая честь, и мы рады, что наше видение и инновации, воплотившиеся в самолетах А330, А350 и всех продуктах Airbus, будут способствовать дальнейшему росту и успеху Emirates. Получение этих заказов и поставка Emirates первого самолета А380 делают сегодняшний день поистине знаменательным для обеих наших компаний", - сказал президент и исполнительный директор Airbus Том Эндерс.

Широкофюзеляжный самолет А330-300, обеспечивающий высокий уровень комфорта, позволяет менять вместимость и конфигурацию салона в зависимости от пожеланий заказчиков. А330-200 обладает дальностью полета до 10500 км при максимальной загрузке. Самолет идеально подходит для обслуживания маршрутов как средней, так и большой протяженности. Лайнер А330-300 оптимально отвечает потребностям перевозчиков по показателю "дальность - полезная нагрузка", что особенно актуально сегодня в условиях высоких цен на топливо. На сегодняшний день А330-300 является самым экономичным самолетом для перевозки до 300 пассажиров на маршрутах средней протяженности, предлагая при этом комфорт дальнемагистрального лайнера.

Airbus A350 XWB создается в ответ на потребности индустрии воздушных перевозок в широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетах средней вместимости. В семейство A350 XWB входят три базовые пассажирские модели - А350-800, рассчитанный перевозку 270 пассажиров в просторной трехклассной компоновке, 314-местный А350-900 и 350-местный А350-1000, способные выполнять полеты на расстояние до 15400 км.

A350 XWB имеет самый широкий фюзеляж в своей категории, что позволит авиакомпаниям предложить пассажирам совершенно новый уровень комфорта. Кроме того, он также будет иметь самые низкие эксплуатационные расходы в своей категории. Оснащенный двигателями нового поколения Rolls Royce Trent XWB, A350 XWB станет оптимальным выбором в условиях растущих цен на топливо и усиливающегося влияния экологических факторов. С учетом договора с Emirates, сегодня на этот самолет получено более 470 твердых заказов от 28 покупателей.

Airbus входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка