О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа производства стратегических материалов для вооружения обеспечит независимость от зарубежных поставок - Владимир Путин

Программа производства стратегических материалов для вооружения и военной техники обеспечит независимость от зарубежных поставок при выполнении оборонных заказов, считает премьер-министр В.Путин

Программа производства стратегических материалов для вооружения и военной техники обеспечит независимость от зарубежных поставок при выполнении оборонных заказов, сообщил премьер-министр Владимир Путин, открывая заседания президиума правительства РФ.

"Предложенный набор мер позволит поддержать и модернизировать этот важнейший высокотехнологичный сектор, обеспечить независимость от зарубежных поставок при выполнении оборонных заказов и укрепить ресурсную базы для перевооружения армии и флота", - сказал он.

Владимир Путин пояснил, что "речь идет о выпуске композитов, легирующих добавок, смазочных и специальных материалов". "Именно они позволяют создавать технику нового поколения, обеспечивают ее конкурентоспособность и высокую боевую эффективность, надежность", - отметил премьер-министр.

Владимир Путин также напомнил, что "в свое время наметилось отставание в развитии этого важнейшего сектора ОПК, были утрачены некоторые технологии, снижены производственные мощности, отчасти утрачены квалифицированные кадры. В результате мы столкнулись с определенной зависимостью от иностранных поставщиков, и это в такой важнейший и чувствительной сфере, как оборонная промышленность. К 2015 г. программа позволит создать дополнительно 10 тыс. рабочих мест, будут улучшены условия труда сотрудников".

Владимир Путин подчеркнул, что новые технологии, разрабатываемые в рамках этой программы, найдут широкое применение в гражданской сфере, кроме того, будет сформирован дополнительный спрос на исследования фундаментальной и отраслевой науки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка