О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборот продукции производства ГНПП "Базальт" ежегодно увеличивается на 40-50 проц.

Оборот продукции производства ГНПП "Базальт" ежегодно увеличивается на 40-50 проц.

Оборот продукции производства ГНПП "Базальт" ежегодно увеличивается на 40-50 проц., сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС генеральный директор ГНПП "Базальт" Владимир Кореньков.

По его словам, единственным провальным для предприятия был 2006 год. В то же время оборот в 2008 году, как предусматривается, вырастет в два раза по сравнению с 2007 годом. В этом объеме соотношение между экспортными поставками и гособоронзаказом ежегодно меняется. В частности, в текущем году доли распределятся как 80 к 20.

На данный момент в экспорте предприятия преобладают средства ближнего боя. Как отметил Кореньков, по своим характеристикам, это вооружение разработки "Базальта" не уступает и даже по некоторым параметрам превосходит зарубежные аналоги, в связи с чем, на мировом рынке российское предприятие теснит своих конкурентов.

Как сообщил Кореньков, ГНПП "Базальт" является многопрофильным предприятием, заказчиками которого являются практически "все структуры министерства обороны МО и спецподразделения, как в нашей стране, так и за рубежом".

По словам главы предприятия, "в обычной войне 60-70 проц. боеприпасов на поле боя составили бы разработки предприятия "Базальт". Ежегодно ГНПП сдает в эксплуатацию 2-4 новых образцов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка