О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведен аудит деятельности гражданской авиации Республики Узбекистан

Группа аудиторов секции проверок Организации контроля за обеспечением безопасности полетов штаб-квартиры Международной организацией гражданской авиации (ICAO) провела аудит деятельности гражданской авиации Республики Узбекистан

Группа аудиторов секции проверок Организации контроля за обеспечением безопасности полетов штаб-квартиры Международной организацией гражданской авиации (ICAO) провела аудит деятельности гражданской авиации Республики Узбекистан.

Аудит проводился в соответствии с подписанным меморандумом о взаимопонимании между Республикой Узбекистан и Международной организацией гражданской авиации (ICAO). Обязательный для всех договаривающихся государств, аудит проходил согласно плану ICAO на основе всеобъемлющего подхода к оценке состояния системы гражданской авиации, с учетом требований, изложенных в приложениях к Чикагской конвенции.

По мнению аудиторов в гражданской авиации Республики Узбекистан внедрена эффективная система надзора за безопасностью полетов. Между Госавианадзором республики и эксплуатантом - Национальной авиакомпанией "Узбекистон хаво йуллари" установлены хорошие деловые взаимоотношения. Проверяющие отметили высокий профессионализм персонала гражданской авиации Республики Узбекистан, как на законодательном уровне, так и на уровне поставщиков услуг.

Информация о результатах проверки будет представлена на официальном сайте Международной организации гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Узбекистон хаво йуллари"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка