О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-АТ совершил первый полет с новым двигателем АЛ-55И

МиГ-АТ совершил первый полет с новым двигателем АЛ-55И

Учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ 28 июля 2008 г. выполнил первый полет с новым турбореактивным двигателем АЛ-55И. Самолет поднял в небо летчик-испытатель РСК "МиГ" Герой России Олег Антонович.

Испытания двигателя АЛ-55И проходят на самолете МиГ-АТ с бортовым номером 823. Его силовая установка, помимо АЛ-55И, включает двигатель "Ларзак". Ранее МиГ-АТ прошел цикл испытаний с двумя двигателями "Ларзак". С 27 июня РСК "МиГ" также ведет летные испытания самолета МиГ-АТ (бортовой номер 821), оснащенного двигателями РД-1700 и "Ларзак".

В ходе 30-минутного полета, проходившего на высоте 3000 м, работа силовой установки была проверена на различных режимах. По словам главного конструктора - директора программы МиГ-АТ В.Ф.Штыкало, двигатель работал без замечаний, подтверждены его заявленные характеристики, все самолетные системы работали без сбоев. Полетное задание выполнено полностью.

Двигатель АЛ-55И разработан и построен ОАО "НПО "Сатурн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка