О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заказчик третьего терминала аэропорта "Кольцово" отделался штрафом

Свердловский арбитражный суд вынес решение оштрафовать на 500 тыс. рублей ООО "Русград" - заказчика строительства третьего терминала екатеринбургского аэропорта "Кольцово"

Вчера свердловский арбитражный суд вынес решение оштрафовать на 500 тыс. рублей ООО "Русград" - заказчика строительства третьего терминала екатеринбургского аэропорта "Кольцово". Напомним, управление Ростехнадзора по УрФО требовало приостановить строительство терминала. Как отмечал на прошлом заседании суда ведущий специалист ведомства Максим Селиверстов, у компании отсутствуют положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство. Ответственность за эти нарушения предусматривают статьи 9.4 и 9.5 КоАП. Согласно положениям закона, к компании-нарушителю может применяться штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. При этом приостановление строительства возможно только по решению суда. Гендиректор "Русграда" Сергей Богомяков объяснял задержки с получением разрешительной документации отказом компании "Ренова" (инвестор строительства - "Ъ") от первоначального проекта, что повлекло за собой нарушение сроков начала строительства. В итоге суд принял решение ограничиться минимальным штрафом, приняв во внимание уже полученные компанией разрешения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка