О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем производства учебно-тренировочных самолетов в предстоящее 10-летие составит 17,1 миллиарда долларов

Объем производства учебно-тренировочных самолетов в предстоящее 10-летие составит 17,1 миллиарда долларов.

Объем производства учебно-тренировочных самолетов в предстоящее 10-летие составит 17,1 млрд дол. Всего за этот период времени в мире будет произведено 1550 новых военных УТС. Об этом сообщается в новом отчете компании "Форкаст интернэшнл" "Рынок военных УТС в 2008-2017 гг.".

Согласно результатам проведенного исследования, из общего числа предложенных за этот период времени на рынок военных УТС более половины (784 ед.) из 1550 самолетов придется на аппараты с турбовинтовымии двигателями, тогда как на реактивные УТС придется 748 ед. Военных аппаратов с поршневыми двигателями будет выпущено лишь 18 единиц.

Ежегодное производство достигнет 212 самолетов в 2009 году, а затем будет постепенно снижаться до 105 самолетов в 2017 году.

Прогнозируемой снижение ежегодного производства УТС аналитики "Форкаст" объясняют следующими двумя причинами. Во-первых, снижением спроса на УТС в США. ВМС США в 2007 году получили последний из ранее заказанных УТС Т-45, который представляет собой реактивный самолет на основе УТС "Хоук". Кроме того, к концу прогнозируемого периода будет завершена совместная программа ВВС и ВМС JPATS (joint primary aircraft training system), предусматривающая создание единого УТС основной летной подготовки.

Именно для этой программы будет изготовлено свыше 60 проц военных УТС в течение 10-летнего периода.

Во-вторых, снижение спроса на УТС связано с уменьшением потребности в подготовке новых летчиков. ВВС многих стран мира постепенно сокращают парки истребительной и штурмовой авиации, в связи с чем сокращается и потребность в подготовке новых летчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка