О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лазерные бомбы

Компания Boeing заключила контракт с правительством Германии на поставку неназванного количества комплектов LJDAM

Компания Boeing заключила контракт с правительством Германии на поставку неназванного количества комплектов LJDAM (Laser Joint Direct Attack Munitions), предназначенных для модернизации свободнопадающих авиабомб калибра 500 фунтов (227 килограммов) в управляемые боеприпасы с лазерным наведением.

Стоимость первого экспортного заказа на комплекты LJDAM не раскрывается. В соответствии с условиями контракта поставки начнутся в середине 2009 года. Модернизированными авиабомбами планируется вооружить истребители Tornado.

Ранее компания заключила контракт стоимостью 28 миллионов долларов на 600 комплектов LJDAM для ВВС США. Их поставка будет завершена до июня 2009 года. Комплекты LJDAM с лазерной системой наведения PLGS (Precision Laser Guidance Set) обеспечивают возможность эффективного применения авиабомб по наземным целям, движущимся со скоростью до 110 километров в час. Наведение осуществляется по отраженному лучу лазерного целеуказателя, который устанавливается на борту самолета и осуществляет подсветку цели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка