О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Партнеры по программе "Руслана" обсудили его ближайшее будущее

На АНТК им. Антонова состоялась конференция разработчиков Ан-124 "Руслан" и его комплектующих, эксплуатантов и изготовителей этих тяжелых транспортных самолетов

24 июля 2008 г. на АНТК им. О.К.Антонова состоялась конференция разработчиков Ан-124 "Руслан" и его комплектующих, эксплуатантов и изготовителей этих тяжелых транспортных самолетов. В ней приняли участие представители авиакомпаний "Авиалинии Антонова", "Волга-Днепр", "Полет", ВВС РФ, а также украинских и российских промышленных предприятий "Авиастар-СП", "Авиаприбор-холдинг", "Техприбор", "Наука", "Теплообменник", "Электропривод", "Восход", "Спектр", "Гидромаш", "Котлин-новатор", ХАКБ и других.

Как показывают исследования авторитетных организаций, мировой объем перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов растет с темпом до 12% в год. В этой связи особую актуальность приобретают вопросы повышения эффективности использования существующего парка этих самолетов, а также их модернизации и возобновления серийного производства, которые стали основными темами конференции.

Всесторонне обсудив практические вопросы продления срока эксплуатации и дальнейшего усовершенствования существующего парка "Русланов", участники конференции подписали "Решение конференции представителей комплектующих изделий, эксплуатантов самолетов Ан-124-100". Согласно этому документу, не позднее 2010 г. должны быть приняты меры по обеспечению продления проектного назначенного ресурса эксплуатируемых Ан-124-100 и их модификаций до 45000 летных часов, 10000 полетов и 40 лет службы. Будет проведена разработка комплектующих изделий самолетов для их модернизации по новым требованиям ICAO и Евроконтроля, а также для возобновления их серийного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка