О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одному из пилотов разбившегося Су-27 удалось выжить

В результате падения в Приморье истребителя Су-27 ВВС России погиб один из пилотов. Второй пилот успел катапультироваться и выжил

В результате падения в Приморье истребителя Су-27 ВВС России погиб один из пилотов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края. По его словам, второй пилот успел катапультироваться и выжил, о его состоянии пока не сообщается.

Самолет разбился 29 июля в 11:30 по московскому времени при выполнении планового полета. Истребитель упал на удалении двух километров по курсу взлета в 12 километрах севернее Уссурийска, примерно в 700 метрах от аэродрома Воздвиженка в районе реки Репьевка. На земле жертв и разрушений нет, создана комиссия для расследования причин аварии.

Су-27 - сверхзвуковой всепогодный истребитель, такие машины составляют основу истребительного парка Военно-воздушных сил России. Экипаж самолета состоит из одного или двух пилотов. Максимальная скорость полета у земли - 1400 километров в час. Высота полета - до 18 километров, дальность - 4 тысячи километров.

Предыдущая авария в российских ВВС с самолетом Су-27 произошла 15 сентября 2005 года. Истребитель, пилотируемый заместителем командира эскадрильи майором Трояновым, разбился на территории Шакяйского района Литвы по причине отказа навигационных систем. Летчик успел катапультировался....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка