О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аргентина увеличивает оборонный бюджет

После 20-летнего периода недофинансирования ВС, руководство Аргентины приняло решение об увеличении оборонного бюджета с целью реализации программы модернизации ВМС, ВВС и СВ

После 20-летнего периода недофинансирования ВС, руководство Аргентины приняло решение об увеличении оборонного бюджета с целью реализации программы модернизации ВМС, ВВС и СВ, сообщает "Джейнс дифенс уикли".

Впервые, начиная с момента возвращения в 1983 году Аргентины к демократическому правлению, увеличение оборонного бюджета страны произошло в 2007 году. Совокупный рост в период 2007-2008 гг. составил 319 млн дол.

Оборонный бюджет Аргентины на 2008 ф.г. составил около 3 млрд дол, что на 232 млн дол превышает уровень 2007 ф.г. Из этих средств 59,7 млн дол выделено на улучшение боевой подготовки и 128 млн дол - на проведение закупки и модернизации вооружений.

ВМС Аргентины получили средства на приобретение четырех вертолетов SH-3 "Си Кинг". Наряду с 4,7 млн дол, выделенных на модернизацию ДЭПЛ S-42 "Сан-Хуан" проекта "Санта Круз" (немецкий проект Тип-209/1700), ВМС также планируют получить средства для обслуживания и ремонта надводных кораблей.

Морская пехота Аргентины намерена провести капремонт и модернизацию плавающих бронетранспортеров LVTP-7. Эта программа включает замену двигателя GM 8V 53T на "Катерпиллар C7". Две бронемашины из 10 запланированных будут модернизированы в этом году.

Увеличение бюджета Сухопутных войск составит 31 млн дол. Данные средства будут потрачены на продолжение модернизации вертолетов UH-1H к конфигурации "Хью-2".

В конце мая СВ получили около 100 новых бронемашин, 40 из которых составили восстановленные БТР семейства M-113, включая бронетранспортеры, минометные установки и командные пункты.

СВ также разворачивают первую тактическую беспилотную воздушную систему, которая состоит из трех БЛА "Липан-М3", пускового комплекса и станции наземного управления. Первая система "Липан", предназначенная для разведки и целеуказания в любое время суток, передана специальному 601-му отряду воздушной разведки. В 2008 году СВ планируют приобрести вторую систему этого типа.

ВВС Аргентины в 2008 году получили на свои нужды около 882 млн дол, что на 65,2 млн дол больше, чем в 2007 году. Дополнительное финансирование обеспечит проведение ремонта и модернизации БРЭО четырех вертолетов "Белл-212"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка