О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жертвой катастрофы истребителя на Дальнем Востоке стал заместитель командира эскадрильи

В результате произошедшей во вторник под дальневосточным Уссурийском катастрофы самолета Су-27 погиб заместитель командира эскадрильи майор С.Левченко

В результате произошедшей во вторник под дальневосточным Уссурийском катастрофы самолета Су-27 погиб заместитель командира эскадрильи майор Сергей Левченко, сообщил помощник главкома ВВС РФ Владимир Дрик.

"Майор С.Левченко был обнаружен в кабине самолета на месте его падения погибшим", - сказал В.Дрик.

По его словам, "погиб заместитель командира эскадрильи истребительного полка - летчик первого класса".

С.Левченко родился в 1969 году. Он окончил Армавирское училище летчиков в 1991 году. Его общий налет составил более 700 часов, сообщил представитель ВВС.

В.Дрик отметил, что второй пилот Су-27 - военный летчик первого класса подполковник Юрий Абрасимов катапультировался и доставлен в военный госпиталь Уссурийска для осмотра. Его налет составляет 1000 часов.

"Одной из причин рассматривается возникновение технической неисправности", - сказал В.Дрик.

Он отметил, что не планируется приостанавливать полеты Су-27 в строевых частях ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка