О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин добавил Донецку денег на строительство взлетной полосы. Но они пока не "прилетели"

В кабинете министров Украины подписан титул строительства новой взлетно-посадочной полосы в коммунальном предприятии "Международный аэропорт "Донецк"

В кабинете министров Украины подписан титул строительства новой искусственной взлетно-посадочной полосы в коммунальном предприятии "Международный аэропорт "Донецк", согласно которому стоимость строительства новой ВПП увеличивается до 997 миллионов гривен.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"Был подписан новый титульный список, который предусматривает 997 миллионов гривен. А финансирование осталось 773 миллиона гривен", - сказал мэр.

По его словам, титульный список определяет "фактические затраты в соответствии с проектом и в соответствии с теми ценовыми колебаниями, которые на сегодняшний день есть". С момента утверждения проекта строительства ВПП прошло уже достаточно много времени, а цены изменились.

"Поэтому ценовая политика претерпела изменения и сумма изменилась где-то с увеличением около 200 миллионов гривен. Это новая цена взлетно-посадочной полосы, а финансирование в этом году, как было 773 миллиона, так и есть", - отметил А. Лукьянченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Остров». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка