О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Новапорта" появился конкурент из Сингапура

Губернатор Пермского края О.Чиркунов подписал меморандум о намерениях развития пермского аэропорта "Большое Савино" с компанией Changi Airports International (Сингапур)

Как стало известно "Новому компаньону", в минувшую пятницу, 25 июня, губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве подписал меморандум о намерениях развития пермского аэропорта "Большое Савино" с компанией Changi Airports International (Сингапур). Аналогичное соглашение действует с прошлого года с компанией "Новапорт".

Во ФГУП "Пермские авиалинии" считают CAI и "Новапорт" очевидными претендентами на управление аэропортовым бизнесом Прикамья. Между тем о том, появится ли у "Большого Савино" оператор и кто им станет, станет известно не раньше сентября. Ожидается, что за это время в Росавиации примут решение о передаче пермского аэропорта из федеральной собственности в региональную.

CAI является стопроцентной дочерней компанией Управления гражданской авиации Сингапура (CAAS) и занимается инвестированием в аэропортовую индустрию и управлением аэропортами. Компания принимала участие в развитии свыше 40 аэропортов по всему миру. В этом году Changi Airports International и компания "Базовый элемент" создали консорциум для развития аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург).

ООО "Новапорт" специализируется на управлении пакетами акций аэропортовых компаний и компаний, работающих в бизнесах, связанных с аэропортами, реализации комплексных инвестиционных проектов развития аэропортов. Управляет пакетами акций ОАО "Аэропорт Чита", ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск), ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (Барнаул), ОАО "Челябинское авиапредприятие" ОАО "Международный аэропорт Томск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка