О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Деятельность "Уральских авиалиний" проверяют антимонопольщики

Деятельность екатеринбургской авиакомпании "Уральские авиалинии" попала в поле зрения управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области

Деятельность екатеринбургской авиакомпании "Уральские авиалинии" попала в поле зрения управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области. Об этом сообщила "УралПолит.Ru" сегодня, 29 июля, специалист отдела по ограничению монополистической деятельности УФАС Юлия Анисимова.

По ее словам, для того, чтобы выяснить, имеют ли в деятельности "Уральских авиалиний" место нарушения антимонопольного законодательства, специалисты надзорного ведомства разослали дополнительные запросы в адрес компаний-конкурентов.

Напомним, на своей недавней пресс-конференции руководитель регионального УФАС Татьяна Колотова, отвечая на вопросы журналистов, признала, что "Уральские авиалинии" фактически доминируют на рынке авиаперевозок Свердловской области и закрывают почти 100 % туристических направлений - Испанию, Кипр, Египет, Грецию. В том случае, если проведенное УФАС расследование выявит нарушение положений Закона о конкуренции, на "Уральские авиалинии" может быть наложен многомиллионный оборотный штраф. Вместе с тем Татьяна Колотова подчеркнула, что объем работы, которую необходимо выполнить в рамках данного расследования, очень велик, так как приходится анализировать огромное количество данных, и, скорее всего, окончательное решение будет вынесено не раньше чем в сентябре....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка