О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГПУ установила многочисленные факты нарушений закона в работе служебных лиц аэропорта "Борисполь"

Генеральная прокуратура Украины установила многочисленные факты нарушений закона в работе служебных лиц ГП "Международный аэропорт "Борисполь"

Генеральная прокуратура Украины установила многочисленные факты нарушений закона в работе служебных лиц ГП "Международный аэропорт "Борисполь", Государственной авиационной администрации Министерства транспорта и связи Украины и органов внутренних дел относительно выполнения возложенных на них функций по обеспечению сохранения багажа пассажиров, предотвращения его разворовывания, предупреждения этих преступлений и профилактики преступности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, лишь к наибольшим авиаперевозчикам поступило в 2007 г. свыше 11 тыс. обращений пассажиров о возмещении ущерба от разворовывания багажа и почти 2 тыс. в 2008 г. "В то же время требования закона Украины "О Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации" о транспортировке грузов, багажа в пределах контролируемой зоны аэропорта только в сопровождении персонала службы авиационной безопасности совместно с работниками органов внутренних дел, администрацией аэропорта не выполняются. Министерство транспорта и связи Украины не привело ведомственные нормативные акты в соответствие с действующим законодательством", - отмечено в сообщении ГПУ.

В Генеральной прокуратуре также считают, что ослабился ведомственный контроль со стороны ГУ МВД Украины в Киевской области и Министерства внутренних дел Украины относительно решения заявлений и сообщений граждан о кражах имущества пассажиров. Генеральной прокуратурой Украины по результатам проверки в линейном отделе обнаружено и поставлено на учет свыше 110 скрытых преступлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка