О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС возбудила дело в отношении ТЗК "Домодедово" и "Шереметьево"

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело в отношении ТЗК московского авиаузла - "Домодедово" и "Шереметьево"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ, расследующая злоупотребления при ценообразовании топливно-заправочных комплексов (ТЗК) российских аэропортов, возбудила дело в отношении ТЗК московского авиаузла - "Домодедово" и "Шереметьево", говорится в сообщении ведомства.

Дела в отношении ЗАО "ТЗК Шереметьево" и ЗАО "Домодедово Джет Сервис" возбуждены по признакам осуществления согласованных действий, которые привели или могли привести к установлению и поддержанию наценок на авиакеросин в период с 8 декабря 2007 года по 11 июля 2008 года.

Рассмотрение дела назначено на 20 августа 2008 года.

Антимонопольная служба планирует до 1 августа выявить аэропорты, в которых реализуется наиболее дорогостоящее авиатопливо, и принять меры антимонопольного реагирования.

Помимо московского авиаузла, внимание ФАС привлекли аэропорты Новосибирска (Толмачево, признано злоупотребившим доминирующим положением) и Южно-Сахалинска. 5 августа ФАС рассмотрит дело в отношении ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" в части установления монопольно-высокой цены на авиатопливо в аэропорту Южно-Сахалинска и необоснованного отказа от заключения договора на хранение авиатоплива с авиакомпанией "Владивосток-Авиа".

Санкт-Петербургское управление ФАС возбудило дело против ООО "ПО Киришинефтеоргсинтез" по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке. Рассмотрение дела в отношении состоится 28 июля 2008 года. "Киришинефтеоргсинтез" принадлежит "Сургутнефтегазу", который антимонопольный орган в середине июля вместе с четырьмя другими крупнейшими российскими нефтяными компаниями признал виновным в удержание монопольных цен на дизтопливо и авиакеросин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка